Поздравляем Швидко В.П. с 80-летием!

Дорогой Владимир Пейсахович,

от имени ветеранского корпуса сердечно поздравляем Вас с 80-летием
со дня рождения.

Профессионал высокой пробы, во все времена вдохновляете нас не только недюжинной работоспособностью, но ещё и особым даром – искромётным добрым юмором.

Желаем Вам неизменно крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, активного долголетия.

Мира и добра Вашему дому!

Правление Фонда «Ветеран нефтегазстроя» имени Б.Е. Щербины

 

Биографическая справка:

Владимир Пейсахович Швидко родился 6 марта 1939 года в Москве.

В 1962 году окончил Московский институт инженеров путей сообщения, инженер путей сообщения по эксплуатации железных дорог. Первая трудовая пятилетка: дежурный по станции, маневровый диспетчер, старший помощник начальника станции Москва-пассажирская.

С 1967 года в нефтегазовом строительстве: заместитель начальника отдела, начальник отдела, заместитель управляющего трестом «Промстройматериалы» Мингазпрома СССР (с 1972 года – Миннефтегазстроя СССР).

В 1978 году назначен заместителем начальника, с 1982 года – начальник Транспортного управления Миннефтегазстроя СССР. В 1989–1991 гг. – заместитель начальника Главнефтегазснабкомплекта.

До настоящего времени продолжает работу в компании «НЕГАС».

Владимир Пейсахович Швидко возглавлял один из сложнейших участков в работе аппарата Миннефтегазстроя. Он и его служба четко и безупречно координировали перевозки грузов для нефтегазовых строек по всему Советскому Союзу, в том числе на труднодоступные трассы и площадки.

Награждён орденом «Знак Почёта», медалями «Ветеран труда», имени А.К. Кортунова, имени Б. Е. Щербины, нагрудным знаком «Отличник Миннефтегазстроя». Удостоен званий «Заслуженный работник транспорта РСФСР», «Почётный работник Миннефтегазстроя СССР».