Поздравляем С.П. Безуглого с Днём рождения!

Уважаемый Сергей Петрович,

от имени Правления Фонда «Ветеран нефтегазстроя» им. Б.Е. Щербины, ветеранского корпуса,  коллег-нефтегазостроителей сердечно поздравляю Вас с 65-летием со дня рождения, передаю искренние пожелания крепкого здоровья, успехов и достижений в труде на благо Родины. 

   

С.П. Безуглый родился 17 июля 1952 г. в Краматорске Донецкой области. Трудовую деятельность начал слесарем-сборщиком на машиностроительном заводе. В 1976 г. Окончил Полтавский инженерно-строительный институт, инженер-строитель. На Север попал по распределению, причем, как имеющий высокий выпускной балл, сам выбрал место будущей работы. Как говорит сам, «потянула романтика».

В 1976-1981 гг. в СМУ-11 треста «Вуктылстрой». В должностях мастера, затем начальника участка занимался сооружением объектов обустройства Вуктыльского газоконденсатного месторождения. В 1981 г. назначен начальником СМУ-7, в 1984 г. - главным инженером треста «Вуктылстрой». В 1987 г. назначен заместителем начальника главка, через год — главным инженером Главкомигазнефтестроя. В 1992 — 2003 гг. - генеральный директор акционерного общества «Коминефтьгазстрой».

Лично занимался строительством компрессорных станций на газопроводе «Сияние Севера» и дожимной КС на Вуктыле, сооружением всех установок комплексной подготовки газа на Вуктыльском газоконденсатном месторождении, объектов обустройства нефтяных месторождениях Савинобора, Мичаю, Усинска, Возея, Харьяги, строил городские объекты Вуктыла, Усинска, Ухты. С 2003 г. работает на руководящих должностях в Компании «Нефтехиммонтаж — ЛК».

 

Председатель Правления В.Н. Чешко