Поздравляем Л.П. Ключникову с Юбилеем!

 

 

Уважаемая Лидия Павловна, сердечно поздравляем Вас с Юбилеем! 

 

В 1964 году Лидия Павловна пришла в редакцию производственно-технического журнала «Строительство трубопроводов» (орган Мингазпрома СССР, с 1972 г. — Миннефтегазстроя СССР). В 1966 г. назначена ответственным секретарем редакции, с ноября 1976 г. заместителем главного редактора журнала. В 1999 - 2006 гг. работала ведущим редактором производственно-технического журнала «Потенциал».

 

 

   

 

Проявила себя не только как редактор высокой квалификации, но и опубликовала около сорока авторских материалов, в числе которых — очерки о выдающихся деятелях страны и работниках отрасли, статьи по истории нефтегазового строительства. В 2012 г. вышла в свет её замечательная книга «На благо великой страны». В 2015 г. предоставила волнующий автобиографический очерк в сборник «Это наша Победа». «Заслуженный нефтегазостроитель» (2015) Л.П.Ключникова награждена медалями «За трудовую доблесть», «Ветеран труда», Бронзовой медалью ВДНХ СССР. Лауреат премии имени Б.Е.Щербины. Член Союза журналистов России, лауреат 9-го Всероссийского журналистского конкурса «Лучшая публикация по проблемам ТЭК России». Активно работает в проектах, направленных на увековечение памяти о видных нефтегазостроителях Советского Союза и современной России.  

 
 

 

От души желаем Вам, уважаемая Лидия Павловна, доброго здоровья, осуществления творческих задумок. Ждём от Вас новых интересным страниц об истории нефтегазового строительства и её творцах. Мира и благополучия Вашему дому! 

 

Фонд «Ветеран нефтегазстроя» имени Б.Е. Щербины. 24 ноября 2016 года